chat

STEALTH

Counter-Strike: Source
Mark of the Ninja...
15.06.2013, в 17:51
комментариев 0
Новинки игр » Mark of the Ninja
Автор материала: BiSON
Mark of the Nin..

Сюжет игры разворачивается вокруг ниндзя клана Хисому. Главный герой, он же Чемпион, ставший вечным защитником своего клана (ему сделали особую татуировку, которая дает суперспособности), просыпается от грохота колокола, которым пользуются лишь в экстренных ситуациях. Оказывается, что некая корпорация «Гессен» взяла в плен всех ниндзя кроме главного героя и его помощницы Оры. Вскоре после того, как вы освобождаете своих товарищей ваш мастер Азаи говорит вам, что клан столкнулся с «… шакалами мира сегодняшнего…». Также он говорит, что вы являетесь вечным защитником своего клана и ваша задача – разузнать почему произошло нападение. Вот так начинается эта история…

Геймплей

Игра представляет собой 2D стелс-экшен. Основной задачей является прохождение локации с параллельным выполнением множества задач, а именно : на каждом уровне есть 3 тайника, где спрятаны похищенные свитки Хисому, также есть 3 задания, они различаются в зависимости от локации, а также в зависимости от набранных вами очков будут давать до 3 глиф.

Каждое задание приносит очки опыта, всего их 9 на каждом уровне : 3 свитка, 3 задания, 3 глифа.

Задания распределены по нескольким путям ниндзя. По ходу выполнения заданий вам будут открываться новые костюмы для главного героя, которые подразумевают разные стили (пути) прохождения игры - путь ниндзя, путь метки, путь силы, путь охотника, путь тишины и путь кошмаров. Разница между ними - в различных личных способностях (бег без шума, можно переносить больше предметов и т.д.) а также в специальных – улучшенная броня, бесшумное убийство без добивания, паника от того, что охрана увидит труп и т.д. Также за очки опыта можно будет покупать и улучшать предметы и способности.

В арсенале ниндзя есть предметы отвлечения и предметы атаки. Возьмем, например, шипастую мину, обычная издает шум, когда ее кидаешь, а улучшенная – бесшумна. Из способностей – быстрое открывание замков, различные новые приемы убийства – свисая на цепи над врагом, убийства из-за двери, из под вентиляции и многое другое.

Борьба в открытую, естественно, практически отсутствует (по вашему желанию, конечно), но вы всегда можете убить с расстояния, какой-то ловушкой или свалить на противников висящую люстру. Вариантов – целая уйма. За убийства, ровно, как и за прохождение без смертей противников, дают очки, вообще в игре их дают почти за все, за разные виды убийства, за то, что вы отвлекаете, пугаете охрану, прячете трупы, заставляете палить по своим от страха. Уровни очень разветвленные, на них можно найти различные способы прохождения. Также вы сможете найти некоторые артефакты, за них вы тоже получите очки.

Графика и звуки

Видео в игре много, практически перед каждым уровнем и после, сделаны они в таком же мультяшном стиле, что и сама игра, анимированные. Передают все краски игры и восточную философию, такую совершенно свою атмосферу.

Игра не локализована на русский, но при желании можно найти русификатор с титрами, что вполне удобно и не мешает общему процессу геймплея. А звуки и прочее сделаны шикарно, шум, звуки оружия и тонкий звук летящего с огромной скоростью меча – все сделано очень здорово.


Просмотров: 985 | Комментариев: 0 | Рейтинг: 0.0 |
Комментариев к данному материалу нет.


Добавить комментарий

Профиль




Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Новое на форуме

Новые комментарии

Популярные новости

ТОП-3 пользователей

  • BiSON
    BiSON
    Рейтинг: 101
    Сообщений: 1300
    Новостей: 59
  • rOnHuK
    rOnHuK
    Рейтинг: 88
    Сообщений: 1304
    Новостей: 14
  • Banditka
    Banditka
    Рейтинг: 83
    Сообщений: 597
    Новостей: 3

Мы ВКонтакте

Друзья



Статистика

Counter-Strike: Source » Stealth